Gast 50148

Ich möchte gerne wiesen,,,was kostet 1 grammm gold 18 karat,,,danke


  Frage stellen     Frage beantworten  
?
ANTWORTEN (4)
18.10.2012, 19:25 Uhr
 
bh_roth

Ein Gramm 18 karätiges Gold kostet 18/24 stel eines Gramms reinem Gold. Was das Kilo Gold kostet, kannst du leicht googeln. Kilopreis / 1000 / 24 * 18

Antwort bewerten » rating (0 Bewertungen) Beitrag melden
?
 
 
 
Ihr Link-Tipp zum Thema  
Sie kennen spannende Blogs, Foren, Artikel oder Seiten zum Thema der Frage? Dann schlagen Sie uns den Link hier vor. Wir prüfen ihn und werden ihn freischalten. Bitte beachten Sie, dass Links, die Werbung oder Spam beinhalten oder die auf Online-Shop verweisen, abgelehnt werden. Link vorschlagen
 
    Blogs, Artikel, Seiten - schlagen Sie hier passende weiterführende Inhalte zu dieser Frage vor.
 
18.10.2012, 20:06 Uhr
 
Sockenpuppe

42,83 EUR je 1 g Gold

musst du noch von 24 auf 18 runterrechnen! istn Dreisatz!

Antwort bewerten » rating (0 Bewertungen) Beitrag melden
18.10.2012, 21:01 Uhr
 
bh_roth

Also 42,83 /24 * 18 = 32,1225 Euro

Antwort bewerten » rating (0 Bewertungen) Beitrag melden
19.10.2012, 13:30 Uhr
 
miele

Die Wiesen mußt du ja nicht mit Gold bezahlen, Überweisung geht sicher auch.

Antwort bewerten » rating (0 Bewertungen) Beitrag melden
?
Disclaimer: Leider können wir die eingestellten Fragen und Antworten nicht auf Richtigkeit, Aktualität oder Vollständigkeit prüfen. Alle Angaben sind daher ohne Gewähr, insbesondere bei gesundheitlichen, juristischen oder finanziellen Themen. Eine persönliche Untersuchung bzw. Beratung eines zugelassenen Arztes, Anwalts oder anderer ausgebildeter Fachleute können wir nicht ersetzen.
Noch Fragen? - auf einen Blick