Schließen
Menü
Gast

Das Handelsgesetzbuch ist von 1897, Das Gesetz über Handelsvertreter ist von 1993.

Ist aus dem HGB der § 92b noch anwendbar?
Frage Nummer 3000056120

Weitere Gutscheine: DJI, reichelt Gutschein

Antworten (1)
status-quo-fan
Warum sollte §92b HGB nicht anwendbar sein? §1 HVertrG steht dem jedenfalls nicht entgegen!

Die Frage ist nicht konkret genug um sie genauer zu beantworten!