FC Bayern Die bisherigen Trainer in München


Die Trainer des FC Bayern München hatten es in der Vergangenheit nicht immer einfach. stern.de gibt einen Überblick, wer bisher wie lange beim Rekordmeister unter Vertrag stand.
ZeitraumName
01.07.1965 - 30.06.1968Tschik Cajkovski
01.07.1968 - 13.03.1970Branko Zebec
14.03.1970 - 02.01.1975Udo Lattek
16.01.1975 - 30.11.1977Dettmar Cramer
02.12.1977 - 28.02.1979Guyla Lorant
01.03.1979 - 16.05.1983Pal Csernai
17.05.1983 - 30.06.1983Reinhard Saftig
01.07.1983 - 30.06.1987Udo Lattek
01.07.1987 - 08.10.1991 Jupp Heynckes
09.10.1991 - 10.03.1992Sören Lerby
11.03.1992 - 27.12.1993Erich Ribbeck
28.12.1993 - 30.06.1994 Franz Beckenbauer
01.07.1994 - 30.06.1995Giovanni Trapattoni
01.07.1995 - 27.04.1996Otto Rehhagel
29.04.1996 - 30.06.1996Franz Beckenbauer
01.07.1996 - 30.06.1998Giovanni Trapattoni
01.07.1998 - 30.06.2004Ottmar Hitzfeld
01.07.2004 - 31.01.2007Felix Magath
01.02.2007 - 30.06.2008Ottmar Hitzfeld
01.07.2008 - ?

Mehr zum Thema


Wissenscommunity


Newsticker