Festivalkalender Rock around the clock

Für den besseren Festival-Sommer: Unser Kalender zeigt, wann wo die Menge jauchzt und der Rasen bebt.
Im MaiWo?Wann?
Rock gegen RegenWarburg - Scherfede17.05.2003
Airport ExplosionHannover, Flughafen Halle 317.05.2003
Ulmer ZeltUlm, Volksfestplatz21.05.-05.07.2003
SchlossgrabenfestDarmstadt, Innenstadt22.05.-25.05.2003
HomelandsMatterly Estate/ England24.05.2003
Rocco del SchlackoSaarbrücken - Püttlingen28.05.2003
Omi Open AirOberndorf a.N., Jettergelände29.05.-31.05.2003
Africa FestivalWürzburg, Mainwiesen29.05.-01.06.2003
ImmergutNeustrelitz, Bürgerseeweg30.05.-31.05.2003
Open FlairEschwege, Auf dem Werdchen30.05.-01.06.2003
Im JuniWo?Wann?
Rock am RingNürburgring06.06.-08.06.2003
Rock im ParkNürnberg, Frankenstadion06.06.-08.06.2003
Wave Gothic TreffenLeipzig06.06.-09.06.2003
Sonar FestivalBarcelona/ Spanien12.06.-15.06.2003
BerlinovaLuckau, MZA-Gelände14.06.-15.06.2003
OstseejazzRostock, überall18.06.-22.06.2003
Hurricane FestivalScheeßel/ Eichenring20.06.-22.06.2003
Southside FestivalNeuhausen/ Flugplatz20.06.-22.06.2003
Roskilde FestivalRoskilde/ Dänemark26.06-29.06.2003
Glastonbury FestivalPilton/ England27.06.-30.06.2003
Im JuliWo?Wann?
SummerjamKöln, Fühlinger See04.07-06.07.2003
With Full ForceLöbnitz, Flugplatz04.07.-06.07.2003
Forestglade WestImst, Österreich04.07.-05.07.2003
Castle RockMülheim a.d.R., Schloss Broich12.07.2003
Soundgarden FestivalFriedberg, Burggarten12.07.2003
Wood StageGlauchau, Gründelpark19.07.2003
Paleo FestivalNyon/ Schweiz22.07.-27.07.2003
Golden OldiesWettenberg25.07.-27.07.2003
BardentreffenNürnberg, überall25.07.-27.07.2003
SzigetBudapest/ Ungarn30.07.-06.08.2003
Im AugustWo?Wann?
SplashChemnitz, Stausee01.08.-03.08.2003
Taubertal FestivalRothenburg o.d.T., Eiswiese08.08.-10.08.2003
Haldern Open AirHaldern, Alter Reitplatz08.08.-09.08.2003
Sonne Mond und SterneSaalburg, Talsperre08.08.-10.08.2003
Mera LunaHildesheim-Drispenstedt09.08.-10.08.2003
LovefieldStade, Festivalgelände15.08.-17.08.2003
Ladyfest HamburgHamburg21.08.-24.08.2003
Chiemsee Reggae SummerÜbersee am Chiemsee22.08.-24.08.2003
Reading FestivalReading/ England22.08.-24.08.2003
Terremoto (Ex-Bizarre)Weeze, Flughafen29.08.-31.08.2003

Mehr zum Thema


Wissenscommunity


Newsticker