HOME

Gruppenauslosung: Der WM-Spielplan nach Tagen

Die Lose sind gezogen, die Spielstätten verteilt. Erst jetzt wissen viele glückliche WM-Kartenbesitzer, welche Mannschaften sie sehen werden.

Freitag, 09.06.2006:

Gruppe A, in München: Deutschland - Costa Rica 18.00 Gruppe A, in Gelsenkirchen: Polen - Ecuador 21.00

Samstag, 10.06.2006:

Gruppe B, in Frankfurt/Main: England - Paraguay 15.00 Gruppe B, in Dortmund: Trinidad/Tobago - Schweden 18.00 Gruppe C, in Hamburg: Argentinien - Elfenbeinküste 21.00

Sonntag, 11.06.2006:

Gruppe C, in Leipzig: Serbien-Monten. - Niederlande 15.00 Gruppe D, in Nürnberg: Mexiko - Iran 18.00 Gruppe D, in Köln: Angola - Portugal 21.00

Montag, 12.06.2006:

Gruppe E, in Hannover: Italien - Ghana 15.00 Gruppe F, in Kaiserslautern: Australien - Japan 15.00 Gruppe E, in Gelsenkirchen: USA - Tschechien 18.00

Dienstag, 13.06.2006:

Gruppe G, in Stuttgart: Frankreich - Schweiz 18.00 Gruppe F, in Berlin: Brasilien - Kroatien 21.00 Gruppe G, in Frankfurt/Main: Südkorea - Togo 21.00

Mittwoch, 14.06.2006:

Gruppe H, in Leipzig: Spanien - Ukraine 15.00 Gruppe H, in München: Tunesien - Saudi-Arabien 18.00 Gruppe A, in Dortmund: Deutschland - Polen 21.00

Donnerstag, 15.06.2006:

Gruppe A, in Hamburg: Ecuador - Costa Rica 15.00 Gruppe B, in Nürnberg: England - Trinidad/Tobago 18.00 Gruppe B, in Berlin: Schweden - Paraguay 21.00

Freitag, 16.06.2006:

Gruppe C, in Gelsenkirchen: Argentinien - Serbien-Monten. 15.00 Gruppe C, in Stuttgart: Niederlande - Elfenbeinküste 18.00 Gruppe D, in Hannover: Mexiko - Angola 21.00

Samstag, 17.06.2006:

Gruppe D, in Frankfurt/Main: Portugal - Iran 15.00 Gruppe E, in Kaiserslautern: Italien - USA 18.00 Gruppe E, in Köln: Tschechien - Ghana 21.00

Sonntag, 18.06.2006:

Gruppe F, in München: Brasilien - Australien 15.00 Gruppe F, in Nürnberg: Japan - Kroatien 18.00 Gruppe G, in Leipzig: Frankreich - Südkorea 21.00

Montag, 19.06.2006:

Gruppe G, in Dortmund: Togo - Schweiz 15.00 Gruppe H, in Stuttgart: Spanien - Tunesien 18.00 Gruppe H, in Hamburg: Saudi-Arabien - Ukraine 21.00

Dienstag, 20.06.2006:

Gruppe A, in Berlin: Ecuador - Deutschland 16.00 Gruppe A, in Hannover: Costa Rica - Polen 16.00 Gruppe B, in Köln: Schweden - England 21.00 Gruppe B, in Kaiserslautern: Paraguay - Trinidad/Tobago 21.00

Mittwoch, 21.06.2006:

Gruppe C, in München: Elfenbeinküste - Serbien-Monten. 16.00 Gruppe C, in Frankfurt/Main: Niederlande - Argentinien 16.00 Gruppe D, in Gelsenkirchen: Portugal - Mexiko 21.00 Gruppe D, in Leipzig: Iran - Angola 21.00

Donnerstag, 22.06.2006:

Gruppe E, in Nürnberg: Ghana - USA 16.00 Gruppe E, in Hamburg: Tschechien - Italien 16.00 Gruppe F, in Stuttgart: Kroatien - Australien 21.00 Gruppe F, in Dortmund: Japan - Brasilien 21.00

Freitag, 23.06.2006:

Gruppe G, in Köln: Togo - Frankreich 16.00 Gruppe G, in Hannover: Schweiz - Südkorea 16.00 Gruppe H, in Berlin: Ukraine - Tunesien 21.00 Gruppe H, in Kaiserslautern: Saudi-Arabien - Spanien 21.00

Samstag, 24.06.2006:

Achtelfinale, in München: A1: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B 17.00 Achtelfinale, in Leipzig: A3: 1. Gruppe C - 2. Gruppe D 21.00

Sonntag, 25.06.2006:

Achtelfinale, in Stuttgart: A2: 1. Gruppe B - 2. Gruppe A 17.00 Achtelfinale, in Nürnberg: A4: 1. Gruppe D - 2. Gruppe C 21.00

Montag, 26.06.2006:

Achtelfinale, in Kaiserslautern: A5: 1. Gruppe E - 2. Gruppe F 17.00 Achtelfinale, in Köln: A7: 1. Gruppe G - 2. Gruppe H 21.00

Dienstag, 27.06.2006:

Achtelfinale, in Dortmund: A6: 1. Gruppe F - 2. Gruppe E 17.00 Achtelfinale, in Hannover: A8: 1. Gruppe H - 2. Gruppe G 21.00

Freitag, 30.06.2006:

Viertelfinale, in Berlin: V1: Sieger A1 - Sieger A3 17.00 Viertelfinale, in Hamburg: V3: Sieger A5 - Sieger A7 21.00

Samstag, 01.07.2006:

Viertelfinale, in Gelsenkirchen: V2: Sieger A2 - Sieger A4 17.00 Viertelfinale, in Frankfurt/M.: V4: Sieger A6 - Sieger A8 21.00

Dienstag, 04.07.2006:

Halbfinale, in Dortmund: Sieger V1 - Sieger V3 21.00

Mittwoch, 05.07.2006:

Halbfinale, in München: Sieger V4 - Sieger V2 21.00

Samstag, 08.07.2006:

Spiel um Platz 3, in Stuttgart: Verlierer H1 - Verlierer H2 21.00

Sonntag, 09.07.2006:

Finale, in Berlin: Sieger H1 - Sieger H2 20.00

Wissenscommunity